Солигорск празднует День Независимости РБ. Митинг.. 21.by

Солигорск празднует День Независимости РБ. Митинг.

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


3 июля 2018 11:32 2598

Солигорск празднует День Независимости РБ. Митинг.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Ксения Молчанова.

Сегодня в Солигорском районе и г. Солигорске проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, 74-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, начались на Солигорщине утром, 3 июля, на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов и партизан на пересечении дороги г.п. Старобин. Там состоялся торжественный митинг под названием «Паклон табе, мой беларускі край».




Участие в нем приняли ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, представители трудовых коллективов, учащиеся.



С приветственным словом к ветеранам и всем присутствующим обратилась председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева. В своем выступлении она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала здоровья и мирного неба над головой.




Хорошее настроение на митинге в честь праздника дарили: участник художественной самодеятельности ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» Андрей Цуба и учащаяся Солигорской детской школы искусств Павла Юшкевич.




А после была минута молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мир на нашем родном белорусском земли. Состоялось возложение цветов.

Продолжились мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь в парке «Четырех стихий».

Фоторепортаж подготовил Эдуард КИДЯЕВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля 2018 11:32 2598 Солигорск празднует День Независимости РБ. Митинг. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика