США должны быть готовы к новым попыткам России вмешаться в выборы - министр внутренней безопасности. 21.by

США должны быть готовы к новым попыткам России вмешаться в выборы - министр внутренней безопасности

19.07.2018 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Угроза вмешательства России в американские выборы до сих пор сохраняется, заявила министр внутренней безопасности США Кирстен Нилсен в четверг.

"Я не думаю, что есть какие-то сомнения: они уже делали это; и, я полагаю, нам следует быть готовыми к тому, что (россияне - ИФ), с учетом их способностей и желания, сделают это снова", - приводит издание The Hill слова министра на форуме по безопасности в Аспене.

При этом, отвечая на вопросы о выборах 2016 года, она подчеркнула, что российские хакеры не предпринимали действий, которые способствовали бы победе какой-либо конкретной политической партии.

В то же время, по ее словам, хакеры "атаковали определенные политические партии... больше, чем другие". Она подчеркнула, что главная цель России состояла в разжигании хаоса среди американской общественности.

Также она ответила отрицательно на вопрос, вмешивались ли другие государства, помимо России, в выборы 2016 года.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил в интервью CBS, что он доверяет выводам директора национальной разведки США Дэна Коутса о том, что по-прежнему существует угроза попыток со стороны России оказать влияние на ноябрьские выборы в Конгресс.

Президент также заявил, что президент РФ Владимир Путин может нести личную ответственность за якобы имевшее место вмешательство России в выборную кампанию в Соединенных Штатах.

"Да, я бы считал так, поскольку он отвечает за свою страну, как я отвечаю за все, что происходит в моей стране. Поэтому, как лидер страны, вы должны нести ответственность", - сказал Д.Трамп в интервью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Угроза вмешательства России в американские выборы до сих пор сохраняется, заявила министр внутренней безопасности США Кирстен Нилсен в четверг. "Я не думаю, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика