Бизнесмен Ярославский готов вложить до $70 млн в строительство аэровокзала в Днепре. 21.by

Бизнесмен Ярославский готов вложить до $70 млн в строительство аэровокзала в Днепре

19.07.2018 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бизнесмен Александр Ярославский, владелец компании DCH, готов инвестировать на условиях частно-государственного партнерства $60-70 млн в строительство аэровокзального комплекса в Днепре.

"Я переоформил аэропорт в Днепре на себя - то, что можно было переоформить", - сообщил бизнесмен на пресс-конференции в Днепре в четверг.

Он отметил, что в свое время горсовет Харькова передал ему харьковский аэропорт в аренду на 49 лет, а построенные им с нуля здания стали его собственностью, однако в Днепре несколько иная юридическая ситуация.

"Но она также позволяет при наличии государственного финансирования начать строительство терминального комплекса, рассчитанного на обслуживание 3,5-4 млн пассажиров в год", - отметил А.Ярославский.

По его словам, государство должно профинансировать строительство взлетной полосы стоимостью порядка $120 млн, что на $80 млн дешевле, чем взлетная полоса в аэропорту Харькова.

"Как только первая гривна от государства поступит, воткнется первая лопата в строительство, думаю, будет привлечено до 3 тыс. строителей, которые могут сдать объект за 2,5-3 года", - добавил А.Ярославский.

Вместе с тем бизнесмен заявил, что если государство не выделит деньги на строительство полосы и перрона, то сооружения терминала не будет.

До недавнего времени аэропорт контролировал бизнес-партнер А.Ярославского Игорь Коломойский.

Ранее агентству "Интерфакс-Украина" стало известно из информированного источника, что были проведены переговоры об участии в обновлении аэропорта с И.Коломойским. Последний является совладельцем финансово-промышленной группы "Приват", владеющей компанией "Галтера", которой в 2009 году Фонд госимущества продал 94,572% акций авиакомпании "Днипроавиа", управляющей аэропортом Днепра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бизнесмен Александр Ярославский, владелец компании DCH, готов инвестировать на условиях частно-государственного партнерства $60-70 млн в строительство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика