«Замена Android» может появиться в течение трёх лет. 21.by

«Замена Android» может появиться в течение трёх лет

20.07.2018 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google уже несколько лет занимается разработкой операционной системы, альтернативной Android, доля которой на мировом рынке смартфонов достигает 75 процентов, пишет Bloomberg.

Иллюстрация: Reuters

Команда из 100 разработчиков Google на протяжении двух лет занимается созданием ОС под названием Fuchsia, которая вытеснит Android. Как сообщают близкие к проекту источники, система должна появиться на колонках с голосовым управлением и других подключённым устройствах умного дома через три года, а через пять — на более крупных устройствах, например, ноутбуках.

По словам разработчиков, в будущем Fuchsia будет установлена на все устройства Google, в том числе смартфоны Pixel и колонки Google Home, а также гаджеты сторонних производителей, которые сейчас используют Android или Chrome OS.

Работу Google над операционной системой в прошлом году подтвердил главный инженер подразделения по разработке Android Дейв Бёрк, а связанный с ней код стал появляться в сети ещё в 2016 году. Хотя инженеры дали некоторое представление о её масштабах и возможном назначении, официальные представители Google отказались дать более подробные комментарии о проекте Fuchsia. Согласно источникам, особое внимание в разработке новой ОС уделят голосовым командам и регулярным обновлениям безопасности.

Читайте также: Google показала интерфейс новой операционной системы Fuchsia (видео)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google уже несколько лет занимается разработкой операционной системы, альтернативной Android, доля которой на мировом рынке смартфонов достигает 75 процентов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика