Задержанный признался в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена. 21.by

Задержанный признался в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена

20.07.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задержанный в Алматы по подозрению в убийстве фигуриста Дениса Тена признался в содеянном преступлении, сообщил прокурор города Берик Жуйриктаев.

"Задержан Киясов Нуралы Даулетбекович 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания", - сказал прокурор в пятницу на брифинге в Алматы.

По его словам, Н.Киясов водворен в изолятор временного содержания.

"По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Уголовное дело находится на контроле генерального прокурора и министра. Доводя до общественности о ходе расследования, мы разделяем скорбь невосполнимой утраты и искренне выражаем соболезнование родным и близким Дениса Тена", - отметил Б.Жуйриктаев.

В минувший четверг в центре Алматы Д.Тен застал двоих неизвестных при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В результате потасовки злоумышленники нанесли фигуристу ножевое ранение. Спортсмена доставили в центральную клиническую больницу Алматы с ножевым ранением в бедро в крайне тяжелом состоянии, через несколько часов он скончался.

Один из подозреваемых задержан, второй еще в розыске.

13 июня Д.Тену исполнилось 25 лет, он первый и единственный спортсмен в истории независимого Казахстана, завоевавший медали Олимпийских игр (2014), чемпионатов мира (2013, 2015), континентального чемпионата (2015), зимней Универсиады (2017), зимних Азиатских игр (2011), а также этапов Гран-при по фигурному катанию. Завоевав золото на этапе Гран-при среди юниоров (2008), он стал первым казахстанским фигуристом, выигравшим медаль турнира Международного союза конькобежцев (ISU).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанный в Алматы по подозрению в убийстве фигуриста Дениса Тена признался в содеянном преступлении, сообщил прокурор города Берик Жуйриктаев. "Задержан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика