В Минске готов к открытию детсад с велозоной для взрослых и детей. 21.by

В Минске готов к открытию детсад с велозоной для взрослых и детей

25.07.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столичном микрорайоне Лебяжий белорусской столицы вскоре, уже к началу нынешнего учебного года, откроется новый детский сад. Однако от привычных стандартных детских дошкольных учреждений он будет отличаться даже внешне, сообщили журналистам представители министерства образования.

"В микрорайоне Лебяжий будет организована велозона для детей дошкольного возраста, а в перспективе – и для родителей. У них появится возможность использовать такой вид передвижения как велосипеды", - рассказала заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления дошкольного образования Минобра Альбина Давидович.

Она отметила, что возведение такого объекта является требованием времени, в котором велосипедные семейные прогулки приобретают все большую популярность.

"Сейчас часто можно увидеть, как молодые родители усаживают детей на велосипеды, и вместе с ними катаются по городу. Поэтому и мы стараемся идти в ногу со временем", - добавила А.Давидович.

Специалист также рассказала, что в 2018 году в Минске уже сдан в эксплуатацию один новый детский сад, а к новому учебному году будут открыты еще два – упомянутый выше в микрорайоне Лебяжий (Центральный район) и в микрорайоне Сухарево (Фрунзенский район).

"А до конца учебного года должно быть введено в строй и готово принять детей еще одно, четвертое, учреждение дошкольного образования", - заверила она.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном микрорайоне Лебяжий белорусской столицы вскоре, уже к началу нынешнего учебного года, откроется новый детский сад. Однако от привычных стандартных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика