СМИ Британии заявили, что за отравлением Скрипалей стоят две группы из РФ. 21.by

СМИ Британии заявили, что за отравлением Скрипалей стоят две группы из РФ

29.07.2018 21:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скотланд-Ярд опасается, что флакон из-под отравившего Скрипалей «Новичка» может до сих пор находиться в Великобритании.

Как сообщает британское издание The Mirror со ссылкой на неназванный источник, в настоящее время антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда рассматривает в качестве основной версию отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, согласно которой к данному преступлению причастны две группы из России.

Следователи предполагают, что первая группа доставила нервно-паралитическое вещество «Новичок» в Великобританию, а другая осуществила отравление.

При этом отмечается, что емкость, в которой содержался яд, отравивший Скрипалей, не мог быть тем же флаконом, который в июне обнаружили жители Эймсбери Чарльз Роули и Дон Стерджес. Кроме того, по данным издания, купить такой пузырек «можно только в России».

Полиция опасается, что опасный для здоровья граждан флакон из-под «Новичка» может до сих пор находиться в Великобритании, пишет sobesednik.ru

Напомним, покушение на жизни бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию было совершено в начале марта 2018 года в британском городе Солсбери.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скотланд-Ярд опасается, что флакон из-под отравившего Скрипалей «Новичка» может до сих пор находиться в Великобритании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика