Реалистичные бои на легендарных танках: как Минск эпохи 70-ых воссоздали в игре World of Tanks?. 21.by

Реалистичные бои на легендарных танках: как Минск эпохи 70-ых воссоздали в игре World of Tanks?

31.07.2018 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О Минске узнает весь мир. Виртуальную карту города 31 июля презентовали в популярной игре – World of tanks, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Именно она перенесет десятки миллионов геймеров в белорусскую столицу времен 70-ых. Разворачиваться танковые баталии будут в центре – вокруг монумента Победы.



Теперь реалистичные бои на легендарных танках – и на улицах Минска времен 70-ых. Эпицентр наступательных сражений популярной World of tanks именно здесь – в районе монумента Победы. По легенде виртуальной карты, в городе – учебная эвакуация.


Над созданием карты размером километр на километр трудилась целая команда профессионалов – больше 45 человек. Создавали локацию с исторической точностью. Прорабатывали все моменты: названия – проспект Независимости тогда был проспектом Ленина, высоту – колесо обозрения в Парке Горького – ниже сегодняшнего, и детали – Вечный огонь у монумента как раз появился в 61-ом.


А еще карта станет и своего рода учебным пособием, которое с помощью мелких, но важных деталей сможет погрузить в эпоху.



Виктория Ходосок, СТВ:
Кстати, разрабатывали виртуальную карту Минску более 10 месяцев. В общем-то, показать город в культовой игре было закономерно. Ведь мир танков родом именно отсюда.



Разворачивать игровые баталии в Минске десятки миллионов геймеров смогут в сентябре. Разработчики виртуальной карты постараются успеть. Она же станет подарком столице ко Дню города и Дню танкиста, где всех гостей ждут множество развлечений, фуд-корты, подарки и красочный салют.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О Минске узнает весь мир. Виртуальную карту города 31 июля презентовали в популярной игре – World of tanks, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика