Google выпустила базу политической рекламы США. 21.by

Google выпустила базу политической рекламы США

16.08.2018 15:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С целью повысить прозрачность своих сервисов, Google опубликовала архив политической рекламы, которая появлялась на её платформе, пишет TechCrunch.

Иллюстрация: Engadget

Новая база данных позволяет искать информацию о политический рекламе по её автору или имени кандидата, затратам, датах показа, количеству просмотров или типу объявлений. Также их можно сортировать по величине затрат на показы, числу показов и времени запуска.

Помимо этого, Google публикует статистику по географическим регионам, крупнейшим рекламодателям и самым частотным ключевым словам для США.

По словам Google, она предприняла важные шаги по обеспечению прозрачности политических объявлений. Компания ввела новые требования для всех кандидатов, приобретающих избирательную рекламу на Google в США. Теперь такие рекламодатели должны предъявлять выпущенные правительством документы или иную информацию, которая подтверждает их гражданство или постоянное пребывание в стране, как этого требует закон. Также в объявлениях должно быть чётко указано, кто оплачивает рекламу.

Однако база Google не включает рекламу, которая затрагивает общественные проблемы — это более масштабные кампании, влияющие на политический выбор избирателей, а также рекламу по отдельным штатам и регионам.

Компания совместно с экспертами уже работает над инструментами, которые охватят более широкий спектр политических объявлений, но ничего не упомянула о сроках. Информацию в базе Google обновляет еженедельно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью повысить прозрачность своих сервисов, Google опубликовала архив политической рекламы, которая появлялась на её платформе, пишет TechCrunch. Читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика