Украина готовит санкции против российских издательств. 21.by

Украина готовит санкции против российских издательств

16.08.2018 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина готовит санкции против российских издательств

Госкомтелерадио Украины внес на рассмотрение правительства страны проект о применении персональных санкций против ряда российских издательств, которые "создают и распространяют продукцию антиукраинского характера".

По итогам мониторинга ранее в ведомстве был составлен перечень книжных изданий, содержание которых якобы направлено на "ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения террористических актов, посягательство на права и свободы человека". В настоящее время в этом перечне 192 издания и 35 издательств РФ, сообщает ТАСС. При этом их названия не указаны.

Если проект будет одобрен правительством, далее документ будет вынесен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

В начале 2017 года в Украине вступил в силу закон, ограничивающий ввоз в страну "иностранной продукции антиукраинского содержания". В апреле 2017 года правительство утвердило порядок обязательного изъятия из обращения произведенной в РФ издательской продукции, которая попала в Украину без соответствующего разрешения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госкомтелерадио Украины внес на рассмотрение правительства страны проект о применении персональных санкций против ряда российских издательств, которые "создают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика