Кузнец продает за $500 кочергу, за которую держался Лукашенко. 21.by

Кузнец продает за $500 кочергу, за которую держался Лукашенко

17.08.2018 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мастер просил за лот не менее 500 долларов, вырученные средства он хочет оправить на благоустройство деревни.

Кузнец из Борисова Алесь Пантелей продает кочергу, которую держал в руках белорусский президент Александр Лукашенко, сообщило в пятницу издание Ex-Press.

Познакомился мастер с главой государства в 2011 году в Мире, где после реконструкции открывался замок. Лукашенко прибыл с официальным визитом. Кузнец принимал участие в ярмарке, которую проводили возле замка. 



"Лукашенко долго ждали, часа два. Прилетел на вертолете. Его встречали песнями и забавами. Потом он подошел к нам, схватил кочергу и давай в горниле ковыряться. Мы ему организовали "ложь валют" — предложили поменять наши кованые монеты на белорусские деньги. Он дал какую-то мелочь, которую ему подал кто-то из окружения", – рассказал Пантелей.

Момент даже был запечатлен в сюжетах теленовостей.

Кузнец планирует выручить за кочергу не менее 500 долларов, а полученные деньги – отправить на благоустройство деревни Дудинка Борисовского района и поддержание кузницы. 

В 2016 году была продана клюшка президента с его автографом. За лот тогда выручили 77,5 миллиона неденоминированных рублей (более 3,7 тысячи долларов по курсу). Полученные средства отдали на благотворительность.


 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастер просил за лот не менее 500 долларов, вырученные средства он хочет оправить на благоустройство деревни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика