Общество защиты прав потребителей туристических услуг создадут в Беларуси. 21.by

Общество защиты прав потребителей туристических услуг создадут в Беларуси

18.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом  рассказал председатель Республиканского союза туристической индустрии (РСТ) Филипп Гулый в ходе круглого стола «Что и почему нужно менять в сфере туризма».
 
По словам Филиппа Гулого, в сотрудничестве с юридическим сообществом РСТ решил основать общество защиты прав потребителей туристических услуг, куда за консультациями и за защитой своих прав смогут приходить как туристы, так и турагентства.
 
2bb6085242521beeeff3e213d00fcbbb.jpg
 
Открытие собираются начать в сентябре, а приступить к работе уже с начала следующего года. Ближе к весне Республиканский союз туристической индустрии намерен создать колл-центр общества защиты прав потребителей туруслуг.
 
Как отмечает председатель РСТ, в нынешних либеральных условиях, без обязательной сертификации туристических услуг, многие компании до конца не знают ни своих прав и обязанностей, ни прав потребителя. Иногда и сами туристы не понимают, что они могут требовать от турфирмы, на что имеют право, куда и как обращаться для защиты своих интересов. По словам Филиппа Гулого, при обладании такими знаниями в 70% эпизодов конфликт между туристом и менеджером может быть разрешен быстро и грамотно.
 
4.jpg
 
Надо объединяться и повышать уровень деловой и профессиональной этики, культуры обслуживания граждан и культуры потребителя, отметил глава РСТ.
 
СБ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом  рассказал председатель Республиканского союза туристической индустрии (РСТ) Филипп Гулый в ходе круглого стола «Что и почему нужно менять в сфере...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика