Опять не виноват? Модель не работает, и теперь Лукашенко говорит, что другой ему не предлагали. 21.by

Опять не виноват? Модель не работает, и теперь Лукашенко говорит, что другой ему не предлагали

19.08.2018 07:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко считает несостоятельным мнение, что смена правительства стала следствием "пошатнувшейся системы власти".

"Некоторые глубже смотрят: "Это - приговор системе". Тот есть система власти, политика внутри страны не та, система плохая", - цитирует президента госагентство БелТА.

"Это кому-то хочется, чтобы был такой приговор системе. Или, как некоторые говорят: "Система пошатнулась".  Так вот эти решения как раз и приняты, чтобы система не пошатнулась", - продолжил Лукашенко.

По его словам, другой системы в Беларуси нет, и никто не предложил другой системы и власти, и развития Беларуси взамен той, которая существует. "Одна болтовня", - заметил глава государства.

"И потом, я уже тоже обращал внимание. Ведь, если я принимаю какие-то решения, даю указания, это не экспромт. Это выстраданные решения вместе с правительством, с вами", - сказал президент. "Альтернативы никто не предложил", - заявил Лукашенко.

На самом деле предлагали и не раз. И просили, и убеждали, и требовали. 

Систему государственного управления, где ветви власти независимы и уравновешивают друг друга; где есть независимый суд и свободные СМИ, имеющие право голоса; где депутаты – избранники народа и контролируют исполнительную власть; где гражданское общество влияет на принятие решений; где главу района или города не надо пинками подпихивать "шевелиться", потому что эта должность выборная; где страна не становится заложницей ошибок и предубеждений одного человека.  

Были предложения альтернативы. Но именно Александр Лукашенко неизменно заявлял, что "такой демократии нам не надо".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает несостоятельным мнение, что смена правительства стала следствием "пошатнувшейся системы власти".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика