Куда пропал бывший министр промышленности Виталий Вовк?. 21.by

Куда пропал бывший министр промышленности Виталий Вовк?

21.08.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скандал на Оршанском инструментальном заводе стоил должности министру промышленности Виталию Вовку.


Фото: sb.by

"Скорее всего, министра сюда направим работать. У него выбор один: или тюрьма, или сюда", — говорит руководитель государства.

Приехал ли Виталий Вовк в Оршу и на какой должности он там будет работать?

"На нашем предприятии никаких кадровых изменений не происходило. Кадровыми перемещениями бывшего министра мы не занимаемся", — отвечает Еврорадио заместитель директора Оршанского инструментального завода Татьяна Дробошевская.

В местном райисполкоме поводу трудоустройства Виталия Вовка тоже ничего не знают. Новых назначений пока не произошло.

"Две кандидатуры новых заместителей сегодня рассматривались на согласовании у губернатора, — говорит первый заместитель председателя райисполкома Сергей Пац. — Насчет кандидатуры бывшего министра промышленности Вовка ничего не могу сказать, так как такое решение принимает губернатор. Среди двух новых кандидатур фамилии бывшего министра нет".

Конкретной информации о том, где и на какой должности будет работать Вовк, нет и в Витебском облисполкоме. Там говорят, что такой вопрос рассматривается, но никаких деталей не сообщают.

"Идет постоянная кадровая работа. Так просто человека не назначить: должность или вакантной должна быть, или смещать кого-то. Пока трудоустройством бывшего министра мы не занимаемся", — говорит руководитель главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Давыдовский.

Остается надеяться, что информация о трудоустройстве бывшего высокопоставленного чиновника появится в ближайшее время, а сам Виталий Михайлович сейчас готовится к новому назначению. Ведь выбор, как говорят, у Виталия Вовка небольшой.


Виталий Вовк занимал различные должности на Минском автомобильном заводе и заводе колесных тягачей. В декабре 2014 года был назначен министром промышленности Беларуси. 16 августа 2018 года освобожден от высокой должности за невыполнение поручений руководителя государства по комплексному развитию Оршанского района.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скандал на Оршанском инструментальном заводе стоил должности министру промышленности Виталию Вовку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика