Лукашенко направился с визитом в Россию, проведет переговоры с Путиным в Сочи – СМИ. 21.by

Лукашенко направился с визитом в Россию, проведет переговоры с Путиным в Сочи – СМИ

22.08.2018 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с визитом в Россию.

"Программой визита запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые пройдут в Сочи", - сообщает гпресс-служба президента.

Главы государств обсудят широкий спектр вопросов в развитии белорусско-российского сотрудничества, взаимодействие в интеграционных объединениях и на международных площадках, мировую повестку дня.

Как сообщалось,  в июле в ходе телефонного разговора В.Путин пригласил А.Лукашенко посетить РФ. Посол России в Беларуси Александр Суриков предположил, что президенты двух стран на встрече обсудят положение дел в Евразийском экономическом союзе  (ЕАЭС) и внешнюю политику.

А.Лукашенко неоднократно упрекал Россию в недобросовестной конкуренции и невыполнении обязательств в рамках ЕАЭС. Так, в начале августа президент Беларуси заявил, что "россияне ведут себя варварски" по отношении к республике. "Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят", - подчеркнул тогда глава государства.

При этом А.Лукашенко также неоднократно подчеркивал, что не ездит "отчитываться в Кремль" и Беларусь не станет "вассалом" ни одной страны, в том числе России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с визитом в Россию. "Программой визита запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика