Футболист киевского "Динамо" забил "Аяксу" в Лиге чемпионов и сразу же оказался облит пивом. 21.by

23.08.2018 12:04 — Разное |

Футболист киевского «Динамо» Томаш Кендзёра, забив ответный мяч (1:1) в ворота голландского «Аякса» в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов, почти сразу же оказался облит пивом.

Пиво на праздновавшего гол на польского легионера «Динамо» плеснул один из болельщиков в нижнем ряду на трибунах стадиона в Амстердаме.

Впрочем, равный счет продержался недолго. На 35-й минуте после удара Хакима Зийеха мяч рикошетом от головы венгерского защитника киевлян влетел в собственные ворота, и «Аякс» вышел вперед. А в конце первого тайма сербский форвард «Аякса» Душан Тадич довел перевес голландской дружины до 3:1.

Открыл же счет «Аякс» уже на 2-й минуте, причем гол оказался довольно курьезным. Пытаясь отразить несильный удар Донни ван де Беека, украинский голкипер Денис Бойко неуклюже завалился на бок, и мяч проскользнул у него под рукой и заполз в ворота.

«Аякс» — «Динамо» — 3:1

22 августа. Амстердам, «Йохан Круифф Арена»

«Аякс»: Онана, Де Лигт (К), Мазраури, Блинд, Тальяфико, Шене, ван де Беек (де Вит, 87), де Йонг, Зийех, Тадич, Хунтелаар.

«Динамо» К: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Гармаш (Шепелев, 46), Вербич, Цыганков, Беседин.

Голы: 1:0 — Ван ден Беек (2), 1:1 — Кендзёра (16), 2:1 — Зийех (35), 3:1 — Тадич (43).

Предупреждения: Хунтелаар (21), Тальяфико (70) — Кендзёра (24), Гармаш (40).

Ответный матч пройдет в Киеве 28 августа, и для выхода в групповую стадию Лиги чемпионов команде белорусского тренера Александра Хацкевича надо побеждать минимум со счетом 2:0 или с разницей в 3 мяча.

В случае неудачи в двухматчевой дуэли с «Аяксом» киевские динамовцы продолжат международный сезон в групповой стадии Лиги Европы.

Результаты других матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов:

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) — 0:0.

БАТЭ (Беларусь) — «ПСВ Эйндховен» (Нидерланды) — 2:3.

«Бенфика» (Португалия) — ПАОК (Греция) — 1:1.

«Види» (Венгрия) — АЕК Афины (Греция) — 1:2.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Динамо» Загреб (Хорватия) — 1:1.

Ответные матчи пройдут 28−29 августа.

Футболист киевского "Динамо" Томаш Кендзёра, забив ответный мяч (1:1) в ворота голландского "Аякса" в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги...