Центр безопасности создается в Могилеве. 21.by

Центр безопасности создается в Могилеве

23.08.2018 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевский областной центр безопасности создается в городе на Днепре, сообщили в  облисполкоме.

"В сентябре образовательное культурно-досуговое учреждение планируется запустить в тестовом режиме", - говорится в сообщении на сайте облисполкома.

Центр разместится в здании пожарного депо по переулку Пожарному. Работа здесь будет вестись по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; антикриминальный блок; радиационная и ядерная безопасность.

Кроме того, на базе центра специалисты намерены организовывать мероприятия с педагогами учреждений образования и родителями. "Работа с преподавателями направлена на повышение качества воспитания у детей культуры безопасности жизнедеятельности, а с мамами и папами - на рост уровня родительского контроля за безопасностью детей", - цитируются в сообщении слова представителей областного управления МЧС.

 В деятельности будущего центра особая роль будет отводиться инновационным подходам в обучении основам безопасности жизнедеятельности. Так, планируется использовать технологии дополненной реальности, самые новые учебные и методические материалы. "Важной особенностью центра является безбарьерная среда, что позволит проводить занятия с людьми с ограниченными возможностями", - добавили представители областного МЧС.

В проекте принимают  участие РУП "Могилевоблгаз", РУП "Могилевэнерго", управление образования Могилевского облисполкома, управление внутренних дел Могилевского облисполкома, а также Программа развития ООН в рамках проекта международной технической помощи "БЕЛМЕД".

Участие Программы развития ООН стало возможным после победы Могилевского областного управления МЧС в I конкурсе местных инициатив, направленных на продвижение здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний на местном уровне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевский областной центр безопасности создается в городе на Днепре, сообщили в  облисполкоме. "В сентябре образовательное культурно-досуговое учреждение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика