Дмитрий Васильев о TUE: американская гимнастка Байлз выглядит как мужик. Как можно заниматься таким лицемерием?. 21.by

Дмитрий Васильев о TUE: американская гимнастка Байлз выглядит как мужик. Как можно заниматься таким лицемерием?

23.08.2018 21:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Олимпийский чемпион по биатлону россиянин Дмитрий Васильев считает, что необходимо отменить терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов.

Дмитрий Васильев о TUE: американская гимнастка Байлз выглядит как мужик. Как можно заниматься таким лицемерием?
— О выборах нового президента ИБУ. На этот пост баллотируются швед Олле Далин и Байба Брока из Латвии. Какой кандидат для нас предпочтительнее? 

— Конечно, Брока. И не потому, что все говорят, якобы Байба более лояльно относится к допинговым скандалам. Нет. При чем здесь это? 

Во-первых, как таковые, допинговые скандалы искусственно раскручены. Мы против этого, мы всегда были за объективность: если спортсмен виноват, его обязательно надо наказывать, но здесь не может быть коллективной ответственности. 

Об этом уже устали говорить — скоро мозоль на языке будет. Когда смотришь статистику по случаям допинга, видишь, что Россия не во главе этого списка. Его возглавляют как раз-таки самые главные критиканы: это американцы, итальянцы и т. д. Но почему-то критикуют и пытаются дискредитировать именно нашу страну. 

Однозначно надо ликвидировать такое понятие, как "терапевтические показания". По ним раздают спортсменам справки, что позволяет использовать запрещенные препараты и выделять одних атлетов перед другими. Мы прекрасно знаем, что все это лукавство. Даже вранье. 

Интересно, что спортсмен, который болеет астмой, становится неоднократным олимпийским чемпионом. Но мы же знаем, что астматику даже по лестнице трудно подняться без остановок, потому что он задыхается. А тут они чемпионские титулы выигрывают. Сколько можно говорить глупости? 

Та же американская гимнастка Симона Байлз выглядит не как женщина, а, простите, как мужик. И при этом не каждый мужчина может быть таким раскачанным. Как вскрылось, такое количество препаратов ей разрешено применять! Но у меня вопрос: почему она вообще все золотые медали на Олимпиаде не выиграла? Как можно заниматься таким лицемерием? 


Брока за то, чтобы условия для всех были равные. Если российские спортсмены обратятся за терапевтическими справками, им всегда будет отказано. Это уже по умолчанию. Но западным разрешается. 

Далин — рьяный критик. Не имея аргументов, он всегда критикует Россию. Конечно, мы против него будем. Потому что там однобокий подход. А мы за то, чтобы для всех были равные условия, — приводит слова Васильева sportbox.ru. 




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион по биатлону россиянин Дмитрий Васильев считает, что необходимо отменить терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика