На них село держится. Для кого является примером работа механизатора Юрия Бурдукова. 21.by

На них село держится. Для кого является примером работа механизатора Юрия Бурдукова

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Рабочий день Юрия Бурдукова , механизатора ОАО «СГЦ «Вихра», начинается рано. В период уборочной страды он меняет трактор МТЗ-3022 на зерноуборочный комбайн.

Юрий Николаевич живёт в Бастеновичах и 20 лет трудится на родной земле.

Ещё мальчишкой во время каникул он помогал местному колхозу, выполняя посильные работы. И теперь, несмотря на перемены в сельскохозяйственной отрасли, остаётся верным своей земле, и в мыслях не допускает, что можно где-то искать лёгкого хлеба.


Юрий Бурдуков

С объединением хозяйств, «география» полей, на которых он работает, значительно расширилась. Но в остальном всё как и прежде. С раннего утра и до позднего вечера механизатор в поле, по-хозяйски, со знанием дела готовит почву под сев, работает на заготовке кормов, убирает хлеб. И нынешняя жатва для него далеко не первая.

— В этом году на моём счету около 700 тонн намолоченного зерна, — говорит Юрий Николаевич. — В более урожайные годы были и тысячные показатели. Не всё зависит от нас, хотя стараемся и комбайны внимательно и детально готовить, и простоев избегаем. Немного подвела погода, да и техника новее не становится.


Юрию Бурдукову есть для кого работать, для кого быть примером. Дома его с нетерпением всегда ждут жена Наталья и двое сыновей.

Семья Бурдуковых дружная и работящая.

Наталья Леонидовна — почтальон, обслуживает жителей аг. Бастеновичи. Замечательные мальчишки, семиклассник Никита и первоклассник Алексей, первые помощники мамы. На личном подворье Бурдуковых есть корова, бычок, свиньи, птица.

Интересуюсь, когда же успевают при таком напряжённом графике хозяина готовить корма для бурёнки.

— Помощь в обеспечении сеном оказывает открытое акционерное общество «СГЦ «Вихра», не проблема и с доставкой соломы. Это весомая помощь руководства акционерного общества, за что ему огромная благодарность, — поведала Наталья Леонидовна.

Сыновьям, пока Юрий Николаевич с утра до вечера занят на уборке хлеба, работа всегда находится. Им есть с кого брать пример и кем по праву гордиться: в семейном архиве Бурдуковы бережно хранят грамоты и благодарственные письма главы семейства за посевную, уборочную, заготовку кормов…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рабочий день Юрия Бурдукова , механизатора ОАО «СГЦ «Вихра», начинается рано. В период уборочной страды он меняет трактор МТЗ-3022 на зерноуборочный комбайн. Юрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика