В Парке культуры и отдыха появился новый игровой-комплекс. 21.by

В Парке культуры и отдыха появился новый игровой-комплекс

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как уже сообщалось в районной газете, в текущем году по программе «Беларусбанк. Мост в будущее» Хотимскому району оказана спонсорская помощь на приобретение оборудования для детской площадки в размере 7 тысяч рублей.

И вот в понедельник в центральном Парке культуры и отдыха появилась новая, современная площадка, которая яркостью красок тут же привлекла внимание отдыхающих и прохожих. Пока рабочие монтировали оборудование, нетерпеливая ребятня кружила в предвкушении. На следующий день, когда всё было готово, площадка была буквально усыпана малышнёй. У ребят постарше практически не было шансов опробовать новое развлечение.
Хотимск — единственный районный центр в Могилёвской области, где есть «Колесо обозрения», во многих районах электрических аттракционов вовсе нет. Этот пробел зачастую компенсируют пластиковыми горками. А кто не любит кататься с горки? Многократный подъем и стремительный спуск доставляет массу удовольствия нынешним гиперактивным деткам. Мало кто знает, что с психологической точки зрения это занятие является не только приятным, но и полезным. Ребенок учится ориентироваться в пространстве, правильно падать и толкаться, координировать движения и держать равновесие, быть ловким, устойчивым, цепким, уверенным.
Надо сказать, что горка поменьше, которая уже несколько лет находится в парке, всегда была востребована у наших маленьких граждан практически в любое время года.
— Прежде чем установить детское оборудование именно в парке, интересовались мнением населения, — поясняет заместитель председателя райисполкома Николай Хучев. — Этот «микрорайон» стал самым подходящим местом, поскольку в парке сконцентрирован весь спектр детских развлечений, расположено детское кафе, рядом школа, в шаговой доступности детские сады.
Ну, что ж, теперь нам, родителям, остаётся поблагодарить председателя правления «Беларусбанка» Виктора Ананича, начальника филиала №700 Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Олега Козаредова, директора ЦБУ №724 Виталия Подобеда, которые оказали содействие в получении спонсорской помощи, и, конечно же, руководство района, за внимание к вопросам досуга наших детей.

Елена БОРОВИКОВА.
Фото Сергея КОВАЛЕВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как уже сообщалось в районной газете, в текущем году по программе «Беларусбанк. Мост в будущее» Хотимскому району оказана спонсорская помощь на приобретение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика