Перед новым послом России в Беларуси стоит задача довести товарооборот между странами до 50 миллиардов долларов. 21.by

Перед новым послом России в Беларуси стоит задача довести товарооборот между странами до 50 миллиардов долларов

24.08.2018 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Российскую дипмиссию в Беларуси возглавил Михаил Бабич. Он также наделен функциями спецпредставителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с нашей страной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Обращаясь к новому послу, Владимир Путин подчеркнул, что наши государства связывают особые отношения, Беларусь для России – главный партнер и союзник.


Одна из задач, которая была поставлена перед Михаилом Бабичем при назначении – в ближайшее время довести товарооборот между странами до 50 миллиардов долларов. По итогам 2017 года он едва превысил 32 миллиарда.


Кроме того, Беларуси и России предстоит выстраивать взаимодействие в рамках интеграционных сообществ и организаций, таких как ОДКБ, ЕАЭС, и, конечно, Союзное государство. Дипломат уже заявил о намерении сделать все возможное для реализации достигнутых на уровне президентов двух стран договоренностей.


Прежде Михаил Бабич занимал пост полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе. Больше о дипломате можно узнать здесь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Российскую дипмиссию в Беларуси возглавил Михаил Бабич. Он также наделен функциями спецпредставителя президента России по развитию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика