На "Белшине" новые правила внутреннего распорядка. Есть послабления. 21.by

На "Белшине" новые правила внутреннего распорядка. Есть послабления

25.08.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На бобруйской "Белшине" действуют свои внутренние правила пользования мобильными телефонами и другими электронными устройствами.

Так, 14 августа генеральный директор ОАО "Белшина" В.В.Карпяк внес изменения в приказ от 03.03.2016 №223 "В отношении порядка использования технических средств". Изменения вступили в силу с 20 августа.

Пункт 1 упомянутого приказа теперь изложен в следующей редакции: "Запретить с 20.08.2018 работникам Общества использование в рабочее время на рабочем месте личных мобильных телефонов, смартфонов, фотоаппаратов, видеокамер, ноутбуков, нетбуков, планшетов".

Это говорит о том, что теперь запрет на пронос технических средств будет отменен, но "в случае производственной необходимости использование неслужебных технических средств, изложенных в пункте 1, допускается по мотивированному письменному ходатайству работника на своего руководителя структурного подразделения (службы)", - пишет газета ОАО "Белшина" "Шинник".

Мобильные телефоны можно будет использовать в рабочих целях в случаях, когда руководитель в установленном порядке разрешает подчиненному пользоваться телефоном. Также обращается внимание на то, что фото- и видеосъемка остается запрещенной в любое время на территории предприятия.

Пункт 9 дополнен подпунктом 9.1 следующего содержания:

"9.1. В действующих должностных и рабочих инструкциях пункт следующего содержания: "Не использует любые мобильные и прочие электронные устройства в рабочее время на территории предприятия, за исключением служебных мобильных телефонов, не имеющих технических возможностей по осуществлению фотовидеосъемки и аудиозаписи" изложить в новой редакции: "Не использует личные мобильные телефоны (смартфоны) и прочие электронные устройства в рабочее время на рабочем месте" без внесения изменений в указанные инструкции.

Ответственность за исполнение требований приказа ложится на руководителей подразделений (служб).
Использование технических средств на каждом конкретном заводе (подразделении) уточняется и конкретизируется своими нормативными документами".


Для справки: рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности. А под рабочим местом понимается место постоянного или временного пребывания работника в процессе осуществляемой им трудовой деятельности.

Напомним, что пользоваться мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками, фотоаппаратами, видеокамерами и диктофонами на "Белшине" запретили в 2016 году, - и вот произошли незначительные послабления, пишет ABW.BY


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На бобруйской "Белшине" действуют свои внутренние правила пользования мобильными телефонами и другими электронными устройствами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика