Белорусские зенитчики успешно поразили все мишени во время учений на полигоне Ашулук. 21.by

Белорусские зенитчики успешно поразили все мишени во время учений на полигоне Ашулук

25.08.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские зенитчики успешно поразили все мишени во время учений военно-воздушных сил и войск ПВО на полигоне Ашулук, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ракеты уходили в небо с разных стартовых позиций, не позволив авиации условного противника нанести удары по нашим войскам. Отличились не только военнослужащие из зенитных ракетных полков, но и боевые расчеты из числа курсантов Военной академии. Успешны были и островецкие зенитчики. Им удалось уничтожить ракеты-мишени «Панцирь». По подобным целям они стреляли впервые.



Игорь Голуб, командующий военно-воздушными силами и войсками ПВО:
Стрельбы были очень напряженные. Была создана очень сложная ракетная установка мишени. Мишени представляли собой имитаторы крылатых ракет на малых, предельно малых высотах. Ракеты, которые шли по баллистике, а также беспилотные авиационные комплексы. С задачами войска справились. Все одиннадцать ракет лежат в песках данного полигона.


Впереди у стражей неба четвертый этап оперативно-тактического учения – возвращение подразделений в пункты постоянной дислокации.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские зенитчики успешно поразили все мишени во время учений военно-воздушных сил и войск ПВО на полигоне Ашулук, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика