Глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свадьбу. 21.by

Глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свадьбу

25.08.2018 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призналась, что пригласила президента РФ Владимира Путина на свою свадьбу спонтанно и даже не ожидала, что российский лидер посетит торжество.

По словам главы МИД, в начале июня она пригласила на бракосочетание коллег по национальному кабинету министров, "потому что так полагается". 5 июня во время визита Владимира Путина в Вену заявила российскому лидеру, что хотела бы представить ему своего жениха. За месяц до свадьбы — 19 июля — невеста узнала, что президент РФ принял приглашение.

Кнайсль отметила, что свадьба "была прекрасным праздником", который может позитивно повлиять на развитие туризма в Австрии. Кроме того, министр опровергла критику в отношении лёгкого поклона Путину во время танца. Дипломат назвала странным, что кто-то усмотрел в нём "акт подчинения".

— Если вы видели открытие бала, вы всегда видели, что в конце делается книксен... Российский президент поклонился раньше, и я ответила на этот поклон книксеном, — объяснила глава австрийского МИД.

По словам Кнайсль, с Путиным они не дружат, хотя у них случались интересные беседы — в частности, о ситуации на Ближнем Востоке. При этом дипломат считает, что в международных отношениях очень важен личный контакт, поскольку он позволяет создать базу доверия в сложных ситуациях между двумя странами.

Напомним, Владимир Путин посетил свадьбу Карин Кнайсль 18 августа. Президент России пробыл на торжестве всего час, однако успел поприсутствовать на церемонии бракосочетания, произнести тост на немецком и станцевать с новобрачной. В качестве подарка глава государства вручил молодожёнам картину, старинную масловыжималку и тульский самовар. На торжестве также выступили артисты Кубанского казачьего хора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призналась, что пригласила президента РФ Владимира Путина на свою свадьбу спонтанно и даже не ожидала, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика