Белорусы завоевали 4 медали за два финальных дня на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

25.08.2018 19:04 — Разное |

По итогам второго финального дня на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-о-Велью копилка сборной Беларуси пополнилась двумя бронзовыми медалями.

Алена Ноздрева за два дня завоевала 2 медали ЧМ. Фото: cherikovnews

В женских соревнованиях каноэ-одиночек на 200 м бронзовой медалисткой стала белоруска Алена Ноздрева. По итогам фотофиниша выяснилось, что она показала одинаковое время (46,812 секунды) и разделила третье место с полькой Доротой Боровской. Золото же здесь досталось канадке Лоуренс Винсент-Лапойнт (45,567), серебро у россиянки Олеси Ромасенко (46,242).

Еще одну бронзовую награду завоевала белоруска Ольга Худенко в соревнованиях байдарок-одиночек на 500 м, показавшая результат 1 минута 48,724 секунды. Золото у именитой Дануты Козак из Венгрии (1.47,254), серебро досталось Лизе Каррингтон из Новой Зеландии (1.47,984).

По итогам двух финальных дней чемпионата мира в активе сборной Беларуси 4 медали (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы).

24 августа чемпионами мира стали Глеб Солодуха и Денис Махлай в соревнованиях каноэ-двоек среди мужчин на 200 м. А Алена Ноздрева стала серебряной медалисткой в состязаниях среди женщин на каноэ-одиночках на дистанции 500 м.

Перед заключительным днем чемпионата мира Беларусь в медальном зачете занимает 4-е место вслед за Венгрией, Германией и Россией.

По итогам второго финального дня на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ копилка сборной Беларуси пополнилась двумя бронзовыми медалями.