Белорусы привезли 8 медалей с чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

Белорусы привезли 8 медалей с чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

27.08.2018 12:02 — Разное |

Белорусские спортсмены завоевали 8 медалей - 3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых - на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, проходившем  в Монтемор-о-Велью, Португалия. При этом половину из наград - в заключительный день соревнований, 26 августа.

Золото в мужской каноэ-одиночке на дистанции 200 метров завоевал Артем Козырь, со временем 39,810 секунды. Это уже его третий титул мирового чемпиона, прежде он брал золото в 2015 и 2017 годах.

Золотая медаль и у женской каноэ-двойки на дистанции 200 м - Алены Ноздревой и Камиллы Бобр, их время - 45,234 с.

Марина Литвинчук в женских соревнованиях байдарок-одиночек на 5000 м завоевала серебро, пройдя дистанцию за 24 минуты 12,014 секунды.

Надежда Макарченко и Ольга Климова завоевали бронзу среди каноэ-двоек на 500 м, со временем 2 минуты 0,485 секунды.

24 августа золото досталось Глебу Солодухе и Денису Махлаю в соревнованиях каноэ-двоек среди мужчин на 200 м. Алена Ноздрева завоевала серебро в состязаниях среди женщин на каноэ-одиночках на дистанции 500 м.

25 августа Алена Ноздрева получила бронзу в женских соревнованиях каноэ-одиночек на 200 м, а Ольга Худенко - в соревнованиях байдарок-одиночек на 500 м.

Медальный зачет с 7 золотыми, 4 серебряными и 2 бронзовыми наградами выиграла Германия. Беларусь - на 4-й позиции.

Белорусские спортсмены завоевали 8 медалей - 3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых - на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, проходившем  в...