«Мiнская Спадчына» снесет долгострой на Городском Валу, а землю выставит на аукцион. 21.by

«Мiнская Спадчына» снесет долгострой на Городском Валу, а землю выставит на аукцион

28.08.2018 16:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

На Городском Валу снесут долгострой, а землю на его месте выставят на аукцион. Там должны будут построить общественный центр с паркингом. Трехэтажное здание со стороны Интернациональной оставят, пишет TUT.by.

Заказчик сноса – «Минская спадчина». Предприятие занимается и решением вопроса по передаче земли. Директор Александр Кохан поясняет, что сносят только долгострой. А трехэтажное здание со стороны улицы Интернациональной, 3 оставят: «Сроки строительства пока не назову. Сейчас мы выполняем работы по разборке этих конструкций, завершить их должны в октябре 2018 года».

По его словам, сроки разработки проектной документации будут указаны в аукционе. А сроки строительства определит сам заказчик. На предприятии обещают контролировать ход работ, чтобы объект не превратился в очередной долгострой. 

После сноса на аукционе продадут право заключения договора аренды земельного участка под строительство общественного центра со встроенным паркингом.

Напомним, история дольщиков бизнес-центра «Верхний город» стала резонансной, когда один из соучредителей ООО «Сулона» Сергей Демчук получил срок за то, что присвоил деньги дольщиков. Осенью 2016 года земля у «Сулоны» была изъята Мингорисполкомом для последующей продажи с аукциона. Объкт на этом месте собирались построить еще в 80-х годах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Городском Валу снесут долгострой, а землю на его месте выставят на аукцион. Там должны будут построить общественный центр с паркингом. Трехэтажное здание со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика