Дмитрий Крутой о бюджете Беларуси на 2019 год: Основными драйверами роста станут инвестиции и экспорт. 21.by

Дмитрий Крутой о бюджете Беларуси на 2019 год: Основными драйверами роста станут инвестиции и экспорт

28.08.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Национальный бюджет Беларуси на 2019 год обсудили 28 августа в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Проект главного финансового документа страны рассматривался на заседании Совета Министров. Весь пакет прогнозных документов чуть больше месяца назад был детально рассмотрен и в целом одобрен на заседании Президиума Совмина.

Дмитрий Крутой, министр экономики Беларуси:
Основными драйверами нашими роста станут в следующем году инвестиции и экспорт. Мы сознательно увеличили темпы по инвестициям примерно в два раза по сравнению с темпами ВВП – на уровне 109,5 %. Это сложное задание для наших субъектов хозяйствования.

Ту работу по согласованию, которую мы уже провели – видно, что те 28 миллиардов рублей, которые мы запланировали привлечь в качестве инвестиций в следующем году, вполне реальны.

Какой будет зарплата белорусов в 2019 году и какие прогнозы на будущее благосостояние страны? Большое интервью с министром экономики


Нынешнее заседание правительства – это заключительный пункт первого этапа формирования пакета прогнозных документов. Затем они будут направлены на рассмотрение главе государства. В соответствии с законом, это нужно сделать до 1 сентября.

Сергей Румас: «Размер пенсии по возрасту должен быть не ниже 40 % от средней заработной платы»


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Национальный бюджет Беларуси на 2019 год обсудили 28 августа в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проект главного финансового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика