Шесть новых проектов запустят в инновационное производство. 21.by

Шесть новых проектов запустят в инновационное производство

01.09.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть проектов дополнили перечень проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров №623 от 29 августа 2018 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, на базе крестьянского хозяйства "ДАК" планируется создать инновационный центр замкнутого цикла по искусственному осеменению, эмбриональному размножению высокопродуктивных особей мелкого рогатого скота и производству новых для Беларуси молочных продуктов. 

Барановичский завод станкопринадлежностей организует производство прецизионных самоцентрирующих токарных патронов различных диаметров для высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, ОАО "Белкард" - производство автокомпонентов повышенного технологического уровня для легковых и коммерческих автомобилей, ОАО "Торгмаш" - производство современных машин для предприятий общественного питания с модификациями. 

В список включены также проекты по внедрению инновационных технологий производства сыров, созревающих с участием белой поверхностной плесени (ОАО "Молоко"), расфасовки сгущенного молока в пакеты Flow-Pack с возможностью последующей термизации (ОАО "Рогачевский МКК"). 


Также документом внесены изменения в план-график реализации проектов, объемы финансирования мероприятий госпрограммы инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы, целевые показатели для республиканских органов управления и иных государственных организаций. Постановление вступает в силу со дня его принятия.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть проектов дополнили перечень проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси. Соответствующее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика