С хинкали, хачапури и музыкой гор. Как в Минске проходит грузинский фестиваль «Тбилисоба»?. 21.by

С хинкали, хачапури и музыкой гор. Как в Минске проходит грузинский фестиваль «Тбилисоба»?

01.09.2018 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Верхний город 1 сентября стал площадкой, где царит творчество с кавказским акцентом,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Здесь проходит грузинский фестиваль «Тбилисоба». Горожане могут насладиться концертом грузинских исполнителей, заглянуть на маркет с чурчхелой, а также порадовать себя сувенирами от грузинских мастеров.


Пропитанный музыкой и гостеприимством, фестиваль «Тбилисоба» собрал у Ратуши тысячи людей, которые шли на звук и запах. Здесь работали больше 30 фуд-кортов с национальными блюдами Грузии.



 


На «Тбилисоба» принимали и официальную делегацию из Грузии. Так, праздник посетил мэр Тбилиси. В прошлом футболист – Каха Каладзе – встретился в Минске со своим коллегой.




Каха Каладзе, мэр Тбилиси:
Я очень рад быть сегодня здесь. «Тбилисоба» представляет все лучше, что есть в Грузии. И неслучайно фестиваль проходит в Беларуси. Наши отношения находятся на высоком уровне. И я уверен, они и дальше будут развиваться так же стремительно.


Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома:
Задумайтесь, уникальное мероприятие. Когда день города другой страны – празднуется у нас. Такого нет нигде в мире. Ведь «Тбилисоба» – это день города Тбилиси в Минске. В этом его уникальность.


За главной сценой работала образовательная секция. Здесь можно было написать свое имя по-грузински. Оценить работы грузинских фотографов. Или сделать аква-грим в цветах флага страны.



Дмитрий Боярович, СТВ:
Здесь каждый на мгновенье мог почувствовать себя настоящим грузином, одев, к примеру, вот такую традиционную папаху и сидельную сумку.



Здесь же каждый мог приобрести сувениры от грузинских мастеров. Для самых маленьких работал парк развлечений. Все это создавало незабываемую атмосферу.


По прогнозам организаторов, «Тбилисобу» посетит 100 тысяч человек. И особый повод для этого – выступление Нино Катамадзе. Исполнительница станет хедлайнером фестиваля. И выйдет на сцену в 22 часа.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Верхний город 1 сентября стал площадкой, где царит творчество с кавказским акцентом,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика