Трамп не принял капитуляцию Европы в торговой войне. 21.by

Трамп не принял капитуляцию Европы в торговой войне

02.09.2018 12:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трамп не принял капитуляцию Европы в торговой войне

фото CA-News

Президент США Дональд Трамп отверг условия торговой сделки, которую предложил Белому дому Евросоюз.

План урегулирования торговых претензий, который включал взаимное обнуление пошлин на автомобили и другую промышленную продукцию, "недостаточно хорош", заявил Трамп в интервью Bloomberg News, пишет finanz.ru.

"Привычки их потребителей заключаются в том, чтобы покупать их машины, а не наши", - сказал Трамп, добавив, что в сфере несправедливых торговых практик ЕС это "тот же Китай, только меньше" размером.

Ранее Трамп поручил американскому Минторгу провести расследование на предмет того, является ли угрозой национальной безопасности импорт европейских автомобилей.

Сейчас они облагаются в США пошлиной в размере 2,5%, тогда как Трамп грозит увеличить ее в 10 раз, до 25%, и распространить их не только на автомобили, но и на запчасти, поставив под удар европейский экспорт на 200 млрд долларов в год.

По данным WirtschaftsWoche, в ходе неформальных переговоров Трамп грозил ввести полный запрет на поставки в США немецких автомобилей.

Если США введут пошлины на продукцию автопрома, Евросоюз ответит зеркально, заявил в интервью ZDF глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В ходе первого раунда переговоров, которые Юнкер провел с Трампом в июле, ЕС согласился увеличить импорт американских сельхозтоваров и нарастить закупки сжиженного природного газа в обмен на отказ США от новых пошлин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп отверг условия торговой сделки, которую предложил Белому дому Евросоюз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика