Лукашенко хочет видеть на посту посла Беларуси в РФ динамичного человека - глава МИД. 21.by

Лукашенко хочет видеть на посту посла Беларуси в РФ динамичного человека - глава МИД

05.09.2018 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не определился с кандидатурой на пост посла республики в России, но хочет, чтобы это был динамичный человек, заявил министр иностранных дел Владимир Макей.

"Президент хочет видеть на этом посту динамичного человека, который не только продолжил бы ту работу, которую проводил предыдущий посол, но и придал бы новый импульс работе с конкретными регионами, с федеральными властями России в целом", - сказал В.Макей в интервью телеканалу "Беларусь-1" во вторник.

Глава МИД отметил, что новый посол также должен активно взаимодействовать Евразийской экономической комиссией.

Говоря о своем сегодняшнем докладе главе государства В.Макей отметил, что президент оценил некоторые кандидатуры на пост нового посла в Москве как приемлемые, однако поручил рассмотреть этот вопрос еще. "Сейчас мы занимаемся поиском подходящих кандидатур", - добавил он.

Кроме того, глава МИД заявил, что в обмене новыми послами Беларуси и России нет никакой конспирологии. По его словам, учитывая, что  предыдущий посол РФ в Минске Александр Суриков занимал свою должность более 10 лет, то рано или поздно было бы принято решение об его отзыве.

Как сообщалось, 18 августа президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Игоря Петришенко, который до этого являлся послом Беларуси в России, заместителем премьер-министра страны. Он будет отвечать за социальную сферу - здравоохранение, образование, культуру, спорт.

24 августа президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Сурикова от должности посла РФ в Минске.

Другим указом, он назначил на этот пост Михаила Бабича. Он также назначен спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не определился с кандидатурой на пост посла республики в России, но хочет, чтобы это был динамичный человек, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика