IT-миллиардер покупает журнал ТIME. 21.by

IT-миллиардер покупает журнал ТIME

18.09.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легендарный журнал ТIME, который совсем недавно сменил владельцев, снова продают. Напомним, что в январе 2018 года была закрыта сделка по передаче этого актива американской медиагруппе Meredith Corporation. Сейчас издание у нее покупает миллиардер Марк Бениофф — глава ИТ-компании Salesforce. Сумма сделки — %190 млн. Она должна закрыться в течение месяца.

Компания Meredith уверяет, что новый владелец не будет вмешиваться в повседневную оперативную деятельность и журналистские решения, пишет officelife.media

«Сила ТIME всегда заключалась в уникальном сторителлинге о людях и явлениях, которые затрагивают нас всех и соединяют нас всех. Это драгоценная находка нашей истории и культуры. Мы (Бениофф и его супруга. — Прим. Office Life) глубоко уважаем эту организацию и считаем за честь быть распорядителями этого культового бренда», — написал миллиардер в своем твиттере.



По данным Forbes, состояние Бениоффа — %6,7 млрд. Фактически он стал последним из знаковых бизнесменов ИКТ-сферы, которые купили печатные проекты. Например, глава Amazon Джеф Безос приобрел The Washington Post в 2013-м. А в 2017 году вдова Стива Джобса — Лорэн Пауэлл купила контрольный пакет The Atlantic magazine.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный журнал ТIME, который совсем недавно сменил владельцев, снова продают. Напомним, что в январе 2018 года была закрыта сделка по передаче этого актива...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика