Городской культурный проект Художник и город выходит на Республиканский уровень. 21.by

Городской культурный проект Художник и город выходит на Республиканский уровень

18.09.2018 16:34 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Городской культурный проект «Художник и город» выходит на Республиканский уровень

По замыслу организаторов путешествие проекта «Художник и Город» по Беларуси начинается с Витебска не случайно. Этот город является одним из центров художественного авангарда. С ним тесно связаны жизнь и творчество многих признанных мастеров XX века. Работы Георгия Скрипченко, пропитанные сюжетами белорусской истории и мифологии, очень гармонично впишутся в общую атмосферу и культуру города.  

«Мы поддерживаем проект «Художник и город» уже 5 лет. Он очень ценен для нашего банка и является частью нашей корпоративной социальной ответственности, - прокомментировала Ольга Жукова, начальник отдела маркетинга банка ВТБ (Беларусь). -  В нем переплетаются культура и урбанистика, современность и творческое наследие, реальность и вымысел. Выставка под открытым небом – это глоток чистого воздуха в потоке ежедневных проблем и вопросов. Она дает человеку  возможность на минуту остановиться и задуматься о таких важных  составляющих нашей жизни, как искусство и гармония».


проект «Художник и город»

проект «Художник и город»

Выставочный проект «Художник и город» реализуется при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, Национального центра современного искусства Республики Беларусь, Витебского городского исполнительного комитета и Витебского центра современного искусства. «Дать возможность познакомиться с самыми яркими  представителями белорусской современной живописи – вот основная цель проекта «Художник и город», - прокомментировал директор НЦСИ Сергей Криштапович. Очень важно то, что сейчас выставка будет проходить не только в Минске, но и в Витебске. Это расширяет географию проекта, делает его еще ближе к своим зрителям».

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 сентября экспозиция под открытым небом переедет в культурную столицу Беларуси Витебск и будет радовать посетителей до 6 ноября. Гостям будут представлены работы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика