Израильские военные обвинили в гибели Ил-20 Сирию. Путин не спорит. 21.by

Израильские военные обвинили в гибели Ил-20 Сирию. Путин не спорит

18.09.2018 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Израильские военные во вторник обвинили сирийские войска противовоздушной обороны (ПВО) в том, что они сбили российский самолет, сказав, что они вели огонь “беспорядочно” и не проверили, находились ли в воздухе российские самолеты.

Израиль также выразил соболезнования в связи с гибелью российского экипажа самолета, передает reuters.com

В опубликованном Министерством внутренних дел Израиля заявлении говорится, что “мишенью” их реактивных истребителей был сирийский объект, с которого, по мнению израильской стороны, Иран должен был передать вооружение организации “Хезболла”. 

В тот момент, когда был сбит российский самолет, израильские истребители “уже находились в воздушном пространстве Израиля”.

Прокомментировал ситуацию с гибелью российского военного самолета в Сирии и президент РФ Путин, который, в частности, заявил, что израильские военные не сбивали российский самолет. По его словам, это цепь трагических обстоятельств.

"Что касается вашего сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолет - это все-таки другая ситуация", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он пояснил, что "тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет". "Здесь это, скорее, похоже цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет", - добавил Путин.

Напомним, в понедельник стало известно о том, что российский самолет Ил-20 с 15 военными на борту был сбит в небе над Средиземным морем, в то время, когда израильские и французские силы наносили авиаудары по сирийской территории.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Израильские военные во вторник обвинили сирийские войска противовоздушной обороны (ПВО) в том, что они сбили российский самолет, сказав, что они вели огонь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика