28 сентября на рынке города будет работать «Островок здоровья» . 21.by

28 сентября на рынке города будет работать «Островок здоровья»

26.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для повышения информационной грамотности населения по различным вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, 28 сентября на городском рынке будет организована работа площадки «Островок здоровья».

Как отмечают специалисты, здоровье человека на 50-55% зависит от образа жизни и социальных условий, на 20-22% — от генетических факторов, на 19-20% — от среды обитания, и лишь на 7-10% — от уровня системы здравоохранения и качества оказания медицинской помощи. Большинство случаев возникновения сердечно-сосудистых заболеваний связано с образом жизни.

— Проводимые мероприятия позволяют повысить осведомленность населения о влиянии факторов риска и мотивацию к соблюдению здорового образа жизни, — отмечает инструктор-валеолог Крупского РЦГиЭ Ольга Иванова. — Во время работы «Островка здоровья» желающие смогут измерить артериальное давление, пульс, вес, рассчитать индекс массы тела.

Время проведения с 12.00 до 13.00.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для повышения информационной грамотности населения по различным вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, 28 сентября на городском рынке будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика