"Юность" одержала 8 побед подряд, "Неман" потерпел 4 поражения в 7 последних матчах. 21.by

28.09.2018 12:46 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» одержали 8-ю победу со старта чемпионата Беларуси и продолжают лидировать в дивизионе «А» экстралиги.

27 сентября «Юность» одолела команду Беларусь-U20 — 3:2 (0:2, 0:0, 3:0).

Впрочем, победа фавориту далась нелегко — после двух периодов «молодежка» вела со счетом 2:0 (голами отличились Илья Крылович и Виктор Масилевич). В третьем периоде минчане с интервалом в 88 секунд забросили две шайбы в большинстве (Анатолий Протасеня и Максим Парфеевец) и сравняли счет. А за две с половиной минуты до конца третьего периода Евгений Ногачев вырвал для «Юности» победу.

Отметим первый в сезоне гол Максима Парфеевца, который недавно был командирован в «Юность» из минского «Динамо».

А вот чемпион двух минувших сезонов гродненский «Неман» после завоевания Кубка Руслана Салея и старта в Лиге чемпионов явно угодил в «яму». Гродненская команда потерпела уже 4-е поражение в 7 последних поединках.

27 сентября «Неман» уже второй раз в этом чемпионате проиграл «Гомелю», на сей раз дома — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

«Неман» дважды выходил вперед после голов Антона Елисеенко (1:0) и Артема Левши (2:1), но гомельчане сумели не только отыграться, но и за 2 минуты до конца третьего периода вырвать победу. Две шайбы у гостей в активе Андрея Колосова, еще раз поразил цель Павел Голубич.

Вслед за «Юностью» в турнирной таблице пристроился солигорский «Шахтер», который в 9 матчах со старта чемпионата потерпел два поражения, и оба — от «Юности».

Накануне «Шахтер» второй раз за 8 дней взял верх над «Динамо-Молодечно», теперь в гостях — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) (Бокун, 14, В. Сушко, 32, Демков, 60 — Ефименко, 11, в большинстве).

Еще в одном матче экстралиги «А» жлобинский «Металлург» в гостях выиграл у «Лиды» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) (Феклистов, 38, Севостьянов, 60 — Вейтов, 25).