Белорусские тракторы и комбайны будут работать на Кубе. 21.by

Белорусские тракторы и комбайны будут работать на Кубе

30.09.2018 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новинки белорусской сельхозтехники будут работать на Кубе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Возможности нашей машиностроительной отрасли изучили представители этой странны, посетив ряд наших предприятий. Заключён и договор о сотрудничестве между научной элитой двух стран.



Белорусские тракторы и комбайны хорошо себя зарекомендовали в непростых климатических условиях Острова Свободы. Также в  планах кубинцев перенимать опыт в производстве техники у наших промышленников. 


Хосе Суарес Леон, генеральный директор управления сельскохозяйственной инженерии Министерства сельского хозяйства Кубы:
Мы побывали на белорусских заводах, и у нас осталось очень хорошее впечатление о технике, которую производят у вас. Удивили некоторые новинки сельхозтехники, которые мы уже планируем закупить. Соглашение, которое мы подписали – это итог нашей работы сегодня, а также дальнейшее сотрудничество с белорусскими предприятиями.


Сергей Яковчик, генеральный директор РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства»:
Показали все наши новейшие разработки и достижения в области сельского хозяйства, которые имеются в нашей стране и предлагаются кубинским партнерам. По отзывам коллег, они очень довольны данным визитом. Мы ждем ответного визита, дальнейших партнерских отношений, увеличение экспорта.


Интерес Кубы к нашей технике велик. Ещё с советских времён там хорошо известны минские мотоциклы и тракторы. Пришло время обновлять автопарк. К подписанию готовятся многомиллионные контракты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новинки белорусской сельхозтехники будут работать на Кубе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Возможности нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика