Хоккеисты "Юности" одержали 10 побед подряд, "Неман" потерпел 5-е поражение. 21.by

Хоккеисты "Юности" одержали 10 побед подряд, "Неман" потерпел 5-е поражение

03.10.2018 10:36 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» по-прежнему не знают потерь со старта чемпионата Беларуси и одержали уже 10 побед подряд.

vk.com/hcjunost

2 октября «Юность» на льду «Чижовка-Арены» взяла верх над жлобинским «Металлургом» — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).

Минчане уже к 7-й минуте отправили три шайбы в ворота гостей — отличились Михаил Стефанович (в большинстве), Сергей Дрозд и Егор Гайнетдинов. Два следующих периода завершились с равным счетом. У «Юности» по шайбе забросили Михаил Стефанович (снова в большинстве) и Сергей Боголейша, у «Металлурга» — Евгений Кунцевич и Артур Абметка (в большинстве).

А вот чемпиона страны двух последних лет гродненский «Неман» после выигрыша Кубка Руслана Салея и старта в Лиге чемпионов продолжает штормить. В Молодечно команда Сергея Пушкова потерпела третье поражение в четырех последних матчах и пятое — в 10 встречах с начала чемпионата страны.

«Динамо-Молодечно» — «Неман» — 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0).

Причем уже не в первый раз за последнее время «Неман» упускает преимущество в две шайбы (в первом периоде отличились Антон Елисеенко и залечивший травму Павел Боярчук). В третьем периоде голы Ильи Казнадея и Артема Землянкина позволили молодечненцам перевести игру в овертайм, а там победу динамовцам на 3-й минуте принес воспитанник гродненского хоккея защитник Алексей Бадун.

В Солигорске в поединке соседей по таблице «Шахтер» одолел гостей из Гомеля и отстоял вторую строку.

«Шахтер» — «Гомель» — 5:4 (1:1, 2:1, 2:2) (Станкевич, 4, в большинстве, А. Усенко, 34, Бовбель, 37, Дадонов, 47, Демков, 59 — Е. Степанов, 16, в большинстве, Мусиенко, 23, Сырей, 56, Сырей, 58).

Победу «Шахтеру» за полторы минуты до финальной сирены принес Артем Демков.

Бомбардиры: Н. Ремезов («Неман») — 13 (7+6), Э. Гринь («Юность») — 13 (5+8), А. Антонов («Юность») — 13 (1+12), М. Стефанович («Юность») — 12 (7+5), А. Жидких («Гомель») — 12 (5+7).