Милиция и Минюст ответили депутатам о законе о бело-красно-белом флаге. 21.by

Милиция и Минюст ответили депутатам о законе о бело-красно-белом флаге

05.10.2018 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 октября депутат Палаты представителей, председатель "Таварыства беларускай мовы" Елена Анисим получила официальный ответ от Министерств внутренних дел и юстиции по поводу предложения признать бело-красно-белый флаг историко-культурной ценностью, передаёт Радио "Свобода".



Обращения по поводу бело-красно-белого флага Анисим направляла в Министерства культуры, внутренних дел и юстиции вместе со своей коллегой Анной Канопацкой и сопредседателем оргкомитета БХД Ольгой Ковальковой. Ответа из Минкульта ещё нет. Между тем, все министерства должны были ответить до 3 октября.

Депутаты предлагали разрешить свободное использование исторического флага в Беларуси, в том числе государственными учреждениями.

МВД в своём ответе отметило, что в законопроекте, направленном депутатом, нет "нормативных правовых приказов и поручений", касающихся ведомства. Минюст заявил, что этот законопроект нужно согласовать с рядом государственных органов — в частности, с Министерством культуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 октября депутат Палаты представителей, председатель "Таварыства беларускай мовы" Елена Анисим получила официальный ответ от Министерств внутренних дел и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика