Наш сайт стал доступным и для слабовидящих пользователей. 21.by

Наш сайт стал доступным и для слабовидящих пользователей

06.10.2018 08:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые наши читатели! С сегодняшнего дня сайт районной газеты «Савецкае Палессе» адаптирован и для слабовидящих пользователей.


У официального Интернет-ресурса районной газеты «Савецкае Палессе» множество читателей как за пределами Республики Беларусь, так и в нашей стране, а также есть читатели, которые по тем или иным причинам имеют определенные проблемы со зрением.

Мы ценим каждого читателя нашей газеты и поэтому решили позаботиться о слабовидящих и сделать для них специальную версию сайта: с повышенной контрастностью, увеличенным шрифтом и другими особенностями. Для людей с ограничениями — это хороший способ получать информацию легче и быстрее.

Какими функциями можно воспользоваться в новой версии?

В правом верхнем углу установлена красная кнопка с надписью «Версия для слабовидящих», нажав на эту кнопку вы услышите, что сайт перешел на версию для слабовидящих.

Любой интернет-пользователь по своему усмотрению может выбрать нужный ему размер шрифта, цвет сайта, включить или отключить изображения, выбрать дополнительные настройки версии сайта и другие функции. При нажатии на кнопку «Обычная версия сайта» он (сайт) вернется в обычную версию.

Кстати, адаптивная версия сайта доступна во всех Интернет-браузерах, в том числе и для читателей мобильной версии нашего Интернет-ресурса.

Уверены, что новый функционал сайта поможет стать еще ближе для наших читателей в сети Интернет.

Свои предложения по совершенствованию работы сайта оставляйте в комментариях или пишите на наш электронный ящик.

(Visited 2 times, 2 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые наши читатели! С сегодняшнего дня сайт районной газеты «Савецкае Палессе» адаптирован и для слабовидящих пользователей. У официального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика