Бабье лето в Минске: потепление до 20ºС обещают на выходные. 21.by

Бабье лето в Минске: потепление до 20ºС обещают на выходные

06.10.2018 07:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Лето заглянет в столицу: осеннее ненастье и ночные заморозки совсем скоро сменятся сухой и теплой погодой с температурой до 20 градусов тепла, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


По прогнозам синоптиков, уже 6 октября будет солнечно. В воскресенье 7 октября в столице ожидается дождь, но все равно будет тепло.


Владимир Коледа, синоптик Гидрометцентра Республики Беларусь:
Бабье лето – это возврат  тепла на довольно длительный период после существенного похолодания с заморозками. Так вот, похолодание было. Ненастная погода с дождями, с ветрами и заморозками была, и вот сейчас приходит теплой антициклон из Западной Европы. Он установится над Беларусью и будет находиться здесь может даже около недели.


Период бабьего лета каждый год незначительно меняется. Так, в 2017 году осеннее потепление в Минске наблюдалось во второй половине сентября. А примерно раз в семь лет бабье лето и вовсе не приходит.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Лето заглянет в столицу: осеннее ненастье и ночные заморозки совсем скоро сменятся сухой и теплой погодой с температурой до 20 градусов тепла,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика