Самую красивую запустят в производство: музей ёлочных игрушек в Минске проводит конкурс. 21.by

Самую красивую запустят в производство: музей ёлочных игрушек в Минске проводит конкурс

06.10.2018 18:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уникальный музей елочных игрушек в Минске выберет самый красивый новогодний шар, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В творческом конкурсе «Ганарымся рэчамі Айчыны» номинаций несколько – лучшая игрушка из дерева, соломки, гипса, стекла, самая оригинальная новогодняя открытка и праздничный плакат. Присылать свои креативные идеи могут как взрослые, так и дети. Итоги подведут в декабре. Работы победителей в следующем сезоне запустят в тираж на белорусской фабрике елочных игрушек, а также представят на специальной выставке.


Андрей Бегун, коллекционер елочных игрушек:
В рамках этого конкурса мы будет проводить еще один конкурс «Сувенир из Беларуси». Потому что наша страна сейчас, как мы знаем, сейчас пытается развивать въездной туризм. Но, к сожалению, аутентичных сувениров у нас очень мало (начиная от того, что магнитики завозятся из Китая).


Поэтому совместно с Академией искусств и с профильными учебными заведениями мы будем разрабатывать такой концепт. Они будут придумывать, мы будем подводить итоги и потом запускать эти сувениры в продажу.


Кроме того, изящные шары станут еще и подарком для детей из интернатов. В музее будут проходить мастер-классы по их росписи. Участие могут принять все желающие.


Алина Шабельская, студентка Белорусской государственной академии искусств:
Я решила принять участие в этой акции сегодня, потому что я учусь в Академии искусств на дизайнера. Это интересно, это большой опыт и пойдет на пользу деткам.


Сегодня, я думаю, нарисую что-нибудь в белорусской тематике. Вот, пытаюсь нарисовать васильки, потом добавлю какие-нибудь листочки. Я думаю, будет очень красивый шарик.


В белорусском Музее елочных игрушек собрано более 1000 экспонатов из разных стран. Это самая большая коллекция новогодних артефактов в мире.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уникальный музей елочных игрушек в Минске выберет самый красивый новогодний шар, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика