Шоссе, почти 160 бегунов и оранжевый чип. В Гродно прошел легкоатлетический пробег «GrodnoRun». 21.by

Шоссе, почти 160 бегунов и оранжевый чип. В Гродно прошел легкоатлетический пробег «GrodnoRun»

06.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эта суббота пока одна из самых спортивных и беговых в сезоне. За пару часов до пробега прошли соревнования по спортивной ходьбе в память Олимпийского призера Петра Починчука, и сразу за ними стартовал «GrodnoRun».
 
IMG_9788.jpg
 
Корреспондент «ГП» запечатлела счастливые лица и усердно работающие мышцы, а также поговорила с бегунами пока они проходили дистанцию.
 
Погода, пожалуй, один из основных факторов хорошего пробега. По крайней мере того факта, чтобы он стал максимально приятным. И она порадовала всех — и спортсменов, и зрителей. Старт пробега организаторы спланировали на площади Советской. Бегунов да и прост тех, кто пришел поддержать и посмотреть на здоровый образ жизни в действии, собралось много. Эмоции перед стартом исключительно позитивные. 
 
IMG_9674.jpg
 
Среди взрослых замечаю уж очень юного спортсмена, подхожу, интересуюсь, бежит один или с родителями, но ответ удивил:
 
–  Я и двое моих братьев бежим с дедушкой. Мы часто вместе бегаем, вот дядя предложил поучаствовать в этом пробеге, с радостью согласились, – рассказывает 11-летний бегун Дмитрий.
 
Разговор подхватывает дедушка Вячеслав, которому, кстати, 61 год.
 
– Да я все жизнь бегаю, для себя, правда. В молодости с детьми бегал, теперь вот с внуками, они у меня молодцы, спортивные. В «Grodno Run» участвую впервые, атмосфера здесь бодрящая, столько спортсменов! Приятно видеть, что люди разных возрастов, от мала до велика!
 
вячеслав и внуки.jpg
 
Сами участники, кстати, стали собираться еще задолго до начала, ведь нужно было отметиться и получить специальный чип, который крепят на ногу. Устройство показывало передвижение участника, а также время страта и финиша. Ярко-оранжевые устройства видны из далека, по ним и узнают участников «GrodnoRun».
 
IMG_9721.jpg
IMG_9692.jpg
IMG_9749.jpg
 
Все активно разминаются, приседают, наматывают круги по площади. Мышцы нужно хорошо разогреть! Даже и не знаешь, как подступиться к этим серьезным бегунам.  Но спортсмены в городском старте очень общительные. 
 
Наталья охотно делится впечатлениями:
– В «Grodno Run» бегу впервые, а вообще я частный участник различных соревнований. Больше принимаю участие в спортивном ориентировании. Я, кстати, после пробега сразу в Румлевкский парк на соревнования. Спортом 
занимаюсь всю жизнь. Был небольшой перерыв, но последние 5 лет у меня плотный график тренировок.
 
наталья (2).jpg
 
Обвожу взглядом толпу и замечаю двух мужчин в ярких мастерках, которые тоже активно разминаются. Подхожу, знакомлюсь. Это Владимир, ему 61 и Николай, которому 60. Они участвовали во всех пробегах «Grodno Run».
 
– Бегом занимаюсь всю свою жизнь, спорт всегда со мной. Хочешь быть здоровым – много двигайся. Это простая истина, коротая всегда работает, – рассказывает Владимир.
 
владимир и никлай.jpg
 
В Беседу вступает Николай:
– Но во всем должна быть мера. Изнурять себя тоже плохо. Залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия – это баланс.
 
IMG_9794.jpg
IMG_9801.jpg
IMG_9824.jpg
IMG_9842.jpg
IMG_9888.jpg
IMG_9917.jpg
 
В абсолютном зачете лучшим стал Геннадий Верховодкин, у него «золото». Вторым стал Игорь Тетерюков, третье место у Артура Тубелевича. Кстати, все победители сотрудники Главного управления спорта и туризма облисполкома.
 
IMG_9921.jpg
IMG_9929.jpg
IMG_9957.jpg
IMG_9970.jpg
IMG_0009.jpg
 
 
Фото автора
Вероника КОЗЛОВСКАЯ
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта суббота пока одна из самых спортивных и беговых в сезоне. За пару часов до пробега прошли соревнования по спортивной ходьбе в память Олимпийского призера Петра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика