В Беларуси транспортный налог отвяжут от техосмотра. 21.by

В Беларуси транспортный налог отвяжут от техосмотра

06.10.2018 18:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси в 2019 году государственную пошлину на допуск к участию в дорожном движении, или так называемый транспортный налог, планируют отвязать от процедуры прохождения технического осмотра, сообщает Еврорадио.

Это может произойти с 1 июля будущего года, сообщил премьер-министр Сергей Румас в Палате представителей Национального собрания.

По его словам, транспортный налог водители смогут оплачивать в ЕРИП – на срок от одного месяца. В результате будут соблюдены интересы водителей, которые не пользуются своим автомобилем в течение года.

А неплательщиков будут выявлять с помощью системы контроля, которую еще нужно создать. Предстоит анализировать данные баз ЕРИП, фотофиксации и прохождения техосмотра.

Те из автомобилистов, кто не заплатит пошлину вовремя, вынуждены будут платить вдвое больше.

Напомним, что налог за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении введен в Беларуси с января 2014 года. Транспортный налог требуется уплатить перед прохождением техосмотр.

В середине 2018 года в Минтрансе уже заявляли о том, что транспортный налог нужно отвязать от процедуры техосмотра.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси в 2019 году государственную пошлину на допуск к участию в дорожном движении, или так называемый транспортный налог, планируют отвязать от процедуры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика