Посмотреть единственную популяцию соколов в Беларуси: в Мачулищах открылась экотропа. 21.by

Посмотреть единственную популяцию соколов в Беларуси: в Мачулищах открылась экотропа

12.10.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новая экологическая тропа появилась в заказнике «Соколиное» в Мачулищах. Ее открытие приурочено к осенним дням наблюдения за птицами, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


В настоящее время парк стал более удобным не только для его обитателей, но и для всех, кто приходил в гости. Территорию благоустроили – установили беседки и скамейки. Кроме того, по периметру маршрута появились смотровые площадки и тематические стенды.


Максим Рыльков, менеджер проектов Центра экологического воспитания и развития:
В достаточно доступной и наглядной форме рассказать о том, что же здесь: какие виды животных здесь обитают, какие экосистемы представлены. У нас также есть тематические стенды, посвященные экологической культуре в заказнике. Которые рассказывают людям о том, как правильно себя, скажем так, вести на этой природной территории.


Для людей это было очень важно, чтобы можно было, прогуливаясь и дыша прекрасным сосновым воздухом чистым, в то же время и отдохнуть.


Местные экологи уверены: открытие экотропинки значительно сблизит людей с природой. Заказник в Мачулищах – уникальное место. Соколы живут здесь как в дикой природе. В отличие от многих своих собратьев, которые часто селятся вблизи человека, здешние птицы продолжают вить гнезда на деревьях. Кстати, это единственная популяция соколов в Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новая экологическая тропа появилась в заказнике «Соколиное» в Мачулищах. Ее открытие приурочено к осенним дням наблюдения за птицами, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика