Министры обороны СНГ на заседании в Ташкенте приняли решения по взаимодействию, в том числе в борьбе с терроризмом. 21.by

Министры обороны СНГ на заседании в Ташкенте приняли решения по взаимодействию, в том числе в борьбе с терроризмом

12.10.2018 12:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главы военных ведомств стран СНГ на заседании Совета министров обороны Содружества выработали меры для противодействия международному терроризму и определили направления развития совместных систем военного назначения, сообщил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Принятые советом решения будут способствовать развитию взаимодействия в сфере обороны и безопасности. В ходе нашей работы дана оценка ситуации в Центрально-Азиатском регионе и обозначены необходимые меры для противодействия международному терроризму", - сказал С.Шойгу, подводя итоги заседания в пятницу.

"Определены направления развития совместных систем военного назначения: противовоздушной обороны, радиолокационного опознавания, связи, контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки", - продолжил он.

По словам министра, члены совета подписали решения по обеспечению сотрудничества в области полетов военной авиации, топогеодезического, метеорологического и информационного обеспечения вооруженных сил.

"Итоги работы показывают, что задачи, определенные нашими президентами в Концепции военного сотрудничества, последовательно реализуются" - заключил министр.

Всего же министры обороны государств СНГ запланировали проведение более 50 мероприятий на следующий год, сообщил С.Шойгу.

"Заседание совета подтвердило, что наше взаимодействие имеет устойчивые перспективы развития. На следующий год запланировано более 50 разноплановых совместных мероприятий", - сказал С.Шойгу.

Он подчеркнул, что это позволит обеспечить динамику военного сотрудничества в формате Совета министров обороны по широкому спектру направлений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы военных ведомств стран СНГ на заседании Совета министров обороны Содружества выработали меры для противодействия международному терроризму и определили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика