«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». 21.by

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

15.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В этом году Кричевский государственный агротехнический колледж отметит свое 130-летие. Пройден большой путь, более 32 тысяч выпускников различных рабочих профессий трудились и трудятся на благо своей малой родины, и не только. Колледж живет, развивается. Так, если в начале своей деятельности здесь готовили специа­листов преимущественно слесарно-кузнечного и столярно-токарного дела, то сегодня осуществляется подготовка по сельскохозяйственным, строительным специальностям и др. Обучение организовано по системе непрерывного обучения, а это значит, что, получив рабочую профессию, учащийся может продолжить обучение на уровне среднего специального образования, так как с 1999 года в колледже функционирует отделение ССО по специальности «Техническое обеспечение сельскохозяйственного производства», с 2009 года – по специальности «Промышленное и гражданское строительство», с 2016 года – по специальности «организация работы крестьянского (фермерского) хозяйства».
Коллектив колледжа с оптимизмом смотрит в будущее. С 1 сентября прошлого года филиалом учреждения образования стал «Славгородский профессиональный лицей», а с 1 сентября нынешнего года на базе колледжа разместилось ГУО «Могилевский областной лицей № 4 г. Кричева». Это позволяет обмениваться новыми идеями, педагогическими технологиями.Три учреждения образования объединил единый для всех праздник – День учителя. Накануне праздника прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены все работники агротехнического колледжа, филиала в Славгороде и лицея. Пригласили и ветеранов труда учреждений образования. Прозвучали поздравления и добрые пожелания. Обращаясь к присутствующим в зале, директор агротехнического колледжа Борис Беленков отметил, что учебное заведение сохраняет и приумножает лучшие традиции прошлых лет. С каждым годом коллектив уверенно движется вперед, совершенствует образовательный процесс, добивается новых успехов. И новый учебный год станет еще одной ступенькой на этом пути, который насчитывает не один десяток лет. Поздравила коллег и директор лицея Анжела Ващенко. Учащиеся колледжа, лицея от всей души благодарили своих наставников за профессио­нализм, огромное терпение и человеческую мудрость и дарили им музыкальные подарки. Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов туда. О них помнят в коллективах, ими гордятся. После концерта всех присутствующих пригласили за «сладкий стол». А впереди у педагогов, мастеров производственного обучения, всех, кто создает надлежащие условия для учащихся, – учебные будни. Коллектив колледжа готовится к своему юбилею, который станет знаменательной вехой в его истории.
Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году Кричевский государственный агротехнический колледж отметит свое 130-летие. Пройден большой путь, более 32 тысяч выпускников различных рабочих профессий
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика