Александр Лукашенко подарил Патриарху Кириллу икону с изображением белорусских святых. 21.by

Александр Лукашенко подарил Патриарху Кириллу икону с изображением белорусских святых

15.10.2018 22:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 15 октября в Минске состоялась встреча с членами Священного Синода Русской православной церкви и Синода Белорусской православной церкви, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко подчеркивает важность единства в Церкви. Об этом Президент Беларуси заявил 15 октября на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Посылы лидера Беларуси хорошо знакомы духовенству: они перекликаются с Евангелием. Книга жизни была переведена и выпущена на белорусском языке. Один из экземпляров Митрополит Павел подарил сегодня, 15 октября, Президенту.


Церковный подарок и тоже с национальным колоритом – Патриарху Кириллу от Александра Лукашенко. Икона, выполненная в уникальной технике, на которой изображены белорусские святые – Евфросинья Полоцкая, Кирилл Туровский и Валентина Минская – на фоне Свято-Духова Кафедрального Собора.




А Святейший в свою очередь преподнес нашему Президенту образ Владимирской иконы Божией Матери – покровительницы благочестия и государственности.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 15 октября в Минске состоялась встреча с членами Священного Синода Русской православной церкви и Синода Белорусской православной церкви,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика