Почему доллар снижается на этой неделе и когда начнется рост?. 21.by

Почему доллар снижается на этой неделе и когда начнется рост?

16.10.2018 12:00 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Почему доллар снижается на этой неделе и когда начнется рост?
фото: Myfin.by

Комментирует Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК TeleTrade:

– На текущей неделе в экономическом календаре важный день для движения валют к белорусскому рублю – 18 октября. Будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС. Они могут дать дополнительную информацию по перспективам политики регулятора и воздействовать не только на доллар, но и на развивающиеся рынки, зависящие от процентных ставок и жесткости ФРС.

Кроме того, выйдут данные по потребительской инфляции в еврозоне, что воздействует на евро. В этот же день Росстат опубликует информацию по розничным продажам и безработице в России. Как правило, такая статистика мало влияет на отношение российского рубля к доллару и евро, но может оказаться значимой для курса к белорусскому рублю.

В целом движение валют во многом определяется сейчас динамикой доллара на Форекс. А она пока не благоволит американской валюте. Прошлая неделя и начало нынешней оказались против доллара, в частности из-за разочаровывающих данных по инфляции. Индекс доллара DX упал с максимума 95,8 п. к 94,64 п.

Однако начавшийся сезон корпоративной отчетности, а также вероятный позитивный настрой протоколов ФРС способны придать силу американцу, который дошел вниз почти до сильного уровня поддержки 94,5 п.

Поэтому есть вероятность остановки на текущей неделе снижения доллара и некоторого его роста.

Это способно отразиться и на курсе USD/BYN. На прошедшей неделе из-за вышеуказанных причин пара скорректировалась вниз к 2,1270 BYN, немногим глубже, чем 2,1300, что предполагалось возможным в предыдущем нашем обзоре.

Сейчас возможно и некоторое продолжение снижения, но вряд ли ниже, чем 2,100-2,1070 BYN. Здесь проходит сильный технический уровень поддержки. А поскольку тенденция общая остается восходящей, вероятен отход вверх от указанных уровней.

Общей целью движения по-прежнему остается 2,1700–2,18000. Но маловероятно ее достижение в ближайшее время. И в случае реализации сценария отбития вверх на текущей неделе возможно тестирование рубежа 2,1300 – 2,1400.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский рубль вчера укрепился к доллару и евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика